Free company profile — no paywall, no login

Springtec Middermann + Finking GmbH

Iserlohn, Germany

Springtec Middermann + Finking GmbH, Iserlohn, Germany · Registration Number: Iserlohn HRB 8790 · Company Type: GmbH · Status: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login

Official documents

Commercial register: all documents

Official original documents for Springtec Middermann + Finking GmbH — instant download & email delivery.

  • pages_company_hrdocs_b1
  • pages_company_hrdocs_b2
  • pages_company_hrdocs_b3
  • pages_company_hrdocs_b4
  • pages_company_hrdocs_b5

Source: German register courts (Handelsregister) · 7+ million company profiles on Eulerpool · Eulerpool Research Systems

Instant results

3.200.000 € Estimate

Umsatz2021: 4.000.000 €2022: 3.700.000 €2023: 3.200.000 €
202120222023

Corporate purpose

Die Herstellung, Bearbeitung und der Vertrieb von technischen Federn und Metallwaren.

Financials

Indicator31.12.202131.12.202231.12.2023
Stamm-/Grundkapital200.000 €200.000 €200.000 €
Bilanzsumme2.287.896 €2.106.539 €1.813.337 €
Gewinn54.663 €74.185 €116.911 €
Umsatz4.000.000 €e3.700.000 €e3.200.000 €e
Umsatzrendite1,4 %e2 %e3,7 %e
Eigenkapital333.400 €407.585 €524.497 €
EK-Quote14,6 %19,3 %28,9 %
EK-Rendite16,4 %18,2 %22,3 %
Kassenbestand11.486,07 €17.443,37 €45.870 €
Forderungen606.345 €512.734 €447.676 €
Verbindlichkeiten1.865.298 €1.555.409 €1.076.000 €
Gewinn CAGR—35,7 %46,2 %
Umsatz CAGR—−7,5 %e−10,6 %e
Mitarbeiterzahl—35e40e
Umsatz pro Mitarbeiter—105.714 €e80.000 €e
Pensionsrückstellungen——208.430 €e

e = Statistical estimate, not a published figure

Balance sheet

Position2017-12-312018-12-312019-12-312021-12-312022-12-312023-12-31
Aktiva2.402.2712.356.0032.173.3172.287.8962.106.5391.813.337
Anlagevermögen1.261.4511.087.486892.119526.200434.379343.181
Immaterielle Vermögensgegenstände98.14095.37598.55462.08145.59631.953
Sachanlagen1.163.311992.111793.565464.119388.783311.228
Umlaufvermögen1.137.1841.268.1751.281.0271.761.6951.672.1601.470.156
Vorräte615.256675.946816.7951.143.8651.141.983976.610
Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände376.327589.772458.875606.345512.734447.676
Kassenbestand, Guthaben bei Kreditinstituten und Schecks145.6012.4585.35711.48617.44345.870
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten3.637342171———
Passiva2.402.2712.356.0032.173.3172.287.8962.106.5391.813.337
Eigenkapital234.797260.810261.889333.400407.585524.497
Gezeichnetes Kapital200.000200.000200.000200.000200.000200.000
Bilanzgewinn/Bilanzverlust34.79760.81061.889133.400207.585324.497
Gewinnvortrag/Verlustvortrag034.79760.81078.737133.400207.585
Jahresüberschuß/Jahresfehlbetrag34.79726.0131.08054.66374.185116.911
Rückstellungen62.50068.40070.66289.198133.966208.430
Verbindlichkeiten2.104.9742.026.7941.840.7661.865.2981.555.4091.076.000
Passive latente Steuern———09.5794.410

Network

Prokura, ehem. GFppa, ehem. GFGeschäftsführerGFProkuraProkuraGF, ehem. ppaGF, ehem. ppaProkuraProkura37,5 %37,5 %GeschäftsführerGFGF, ehem. ppaGF, ehem. ppaProkuraProkuraGeschäftsführerGFGeschäftsführerGFGeschäftsführerGF63,1 %63,1 %Springtec Middermann + Finking G…Springtec Middermann + Finking GmbH, IserlohnH & H Verwaltungs GmbHH & H Verwaltungs GmbH, IserlohnC. Nüsken-SchwarthoffCordula Nüsken-Schwarthoff, HalverKnut P. H. G. SchusterKnut Patric Heinrich Gerd Schuster, IserlohnAndreas JansenAndreas Jansen, IserlohnPatrick NeumannPatrick Neumann, IserlohnChristoph NüskenChristoph Nüsken, HalverA & C Verwaltungs-GmbHA & C Verwaltungs-GmbH, SchalksmühleFriedhelm Nüsken GmbHFriedhelm Nüsken GmbH, SchalksmühleSIS GmbHSIS GmbH, Halver
Company Person Current relation Former relation CH Foreign register

History

  1. GF C. Nüsken-Schwarthoff

    19.05.2023 Geschäftsführer Cordula Nüsken-Schwarthoff

  2. Prokura Patrick Neumann

    19.05.2023 Prokura Patrick Neumann

  3. Gesellschaftsvertrag

    21.06.2021 Gesellschaftsvertrag

  4. GF Adrian Gruhn

    11.03.2020 - 19.05.2023 Geschäftsführer Adrian Gruhn

  5. Prokura Christoph Nüsken

    11.03.2020 Prokura Christoph Nüsken

  6. Prokura Andreas Jansen

    21.04.2017 Prokura Andreas Jansen

  7. ppa C. Nüsken-Schwarthoff

    21.04.2017 - 19.05.2023 Prokura Cordula Nüsken-Schwarthoff

  8. Eintragung

    23.03.2017 Eintragung

  9. Sitz: Iserlohn

    23.03.2017 Sitz: Iserlohn

  10. GF Knut P. H. G. Schuster

    23.03.2017 Geschäftsführer Knut Patric Heinrich Gerd Schuster

  11. GF Christoph Nüsken

    23.03.2017 - 11.03.2020 Geschäftsführer Christoph Nüsken

  12. Kapital: 200.000 €

    23.03.2017 Kapital: 200.000 €

  13. Gesellschaftsvertrag

    14.03.2017 Gesellschaftsvertrag

Publications

  1. Gesellschaftsvertrag

    HRB 8790: Springtec Middermann + Finking GmbH, Iserlohn, Brabeckstraße 49, 58642 Iserlohn. Die Gesellschafterversammlung vom 21.06.2021 hat die Neufassung des Gesellschaftsvertrages beschlossen.

  2. Geschäftsführer: Adrian Gruhn · Prokura: Christoph Nüsken · Nicht mehr Geschäftsführer: Christoph Nüsken · Nicht mehr Prokura (1 Person)

    HRB 8790: Springtec Middermann + Finking GmbH, Iserlohn, Brabeckstraße 49, 58642 Iserlohn. Bestellt als Geschäftsführer: Gruhn, Adrian, Lüdenscheid, einzelvertretungsberechtigt mit der Befugnis im Namen der Gesellschaft mit sich im eigenen Namen oder als Vertreter eines Dritten Rechtsgeschäfte abzuschließen. Nicht mehr Geschäftsführer: Nüsken, Christoph, Halver. Prokura erloschen: Dr., Iserlohn. Gesamtprokura gemeinsam mit einem Geschäftsführer oder einem anderen Prokuristen mit der Befugnis im Namen der Gesellschaft mit sich im eigenen Namen oder als Vertreter eines Dritten Rechtsgeschäfte abzuschließen: Nüsken, Christoph, Halver.

  3. Prokura (1 Person)

    HRB 8790: Springtec Middermann + Finking GmbH, Iserlohn, Brabeckstraße 49, 58642 Iserlohn. Gesamtprokura gemeinsam mit einem Geschäftsführer oder einem anderen Prokuristen: Dr., Iserlohn.

  4. Prokura: Andreas Jansen, Cordula Nüsken

    HRB 8790: Springtec Middermann + Finking GmbH, Iserlohn, Brabeckstraße 49, 58642 Iserlohn. Gesamtprokura gemeinsam mit einem Geschäftsführer oder einem anderen Prokuristen mit der Befugnis im Namen der Gesellschaft mit sich im eigenen Namen oder als Vertreter eines Dritten Rechtsgeschäfte abzuschließen: Jansen, Andreas, Iserlohn; Nüsken-Schwarthoff, Cordula, Halver.

  5. Eintragung · Geschäftsführer: Christoph Nüsken, Knut Schuster · Anschrift · Kapital: 200.000 € · Gesellschaftsvertrag · Vertretungsregelung · Unternehmensgegenstand

    HRB 8790: Springtec Middermann + Finking GmbH, Iserlohn, Brabeckstraße 49, 58642 Iserlohn. GmbH. Gesellschaftsvertrag vom 14.03.2017. Geschäftsanschrift: Brabeckstraße 49, 58642 Iserlohn. Gegenstand: Die Herstellung, Bearbeitung und der Vertrieb von technischen Federn und Metallwaren. Stammkapital: 200.000,00 EUR. Allgemeine Vertretungsregelung: Ist nur ein Geschäftsführer bestellt, so vertritt er die Gesellschaft allein. Sind mehrere Geschäftsführer bestellt, so wird die Gesellschaft durch zwei Geschäftsführer oder durch einen Geschäftsführer gemeinsam mit einem Prokuristen vertreten. Geschäftsführer: Nüsken, Christoph, Halver; Schuster, Knut, Schwerte, jeweils mit der Befugnis im Namen der Gesellschaft mit sich im eigenen Namen oder als Vertreter eines Dritten Rechtsgeschäfte abzuschließen.

Companies at this address & nearby

Which companies share the address, street or postal code of Springtec Middermann + Finking GmbH? Registered office clusters often reveal corporate networks, shell structures and shared back offices — sorted by share capital.

Same street (1)

Brabeckstr., 58642 Iserlohn

Same postal code (150+)

58642 Iserlohn

5826 companies are registered in Iserlohn in total.

FAQ — Springtec Middermann + Finking GmbH

What is the registration number of Springtec Middermann + Finking GmbH?
Springtec Middermann + Finking GmbH is registered under the number Iserlohn HRB 8790 in the official register (Germany).
Where is Springtec Middermann + Finking GmbH registered?
Springtec Middermann + Finking GmbH has its registered address in Iserlohn, Germany.
Is the register extract of Springtec Middermann + Finking GmbH free of charge?
Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Springtec Middermann + Finking GmbH — completely free of charge, with no login required.

Official registry record

The complete official register extract — every field from the LEI / company register, free of charge, no login required.

Official registry record — Springtec Middermann + Finking GmbH
legal_nameSpringtec Middermann + Finking GmbH
legal_cityIserlohn
registration_authority_entity_idHRB 8790
legal_jurisdictionDE
legal_first_address_lineBrabeckstr. 49
legal_postal_code58642
headquarters_cityIserlohn
headquarters_postal_code58642
registration_statusactive
entity_legal_form_codeGmbH
registry_id3392075155
sourceregistry